"Не все сны одинаково полезны."
"Начать, пожалуй, стоит с того, что этот промежуток времени для Тайного Сыска стал большим испытанием. Впрочем, это я неправильно высказался. Не только для Тайного Сыска, но и для всех жителей Ехо. Странные и пугающие сны посещали многих, и чем дальше, тем больше жалоб получал наш несравненный Пачтейнейший Начальник. По правде сказать, я уже давненько не видел сэра Джуффина Халли в столь озадаченном состоянии. Не то, чтобы я был так уж удивлен этим, бывали на нашем пути трудности и, к счастью, с ними мы справлялись, но в данный момент объяснений тому, что происходило, было ничтожно мало. Что мы имели, за исключением этих грешных снов? Ничего. И к слову, безумием от потерпевших не веяло, но что-то мешало несчастным спать спокойно, потому, выходя из Дома у Моста, я все чаще замечал на улицах Ехо тех, чьи синяки под глазами и красные от бессонных ночей глаза могли напугать многих мятежных магистров. Бедолаги.
Кратко о снах, которые нам рассказывали все несчастные жертвы. Все они видели один и тот же силуэт человека. Впрочем, человека ли? А если и так, то этот тип явно очень могущественный, раз ему удается вытягивать из людей Искру. Со слов Джуффина Халли конечно. Вряд ли моя собственная голова способна настолько здраво мыслить в сложившейся ситуации. По-крайней мере первое время точно.
Радовало, что сны устрашающего дядьки, который монотонным голосом говорил пострадавшим признать его своим Творцом, не затронула Тайный Сыск. Не то, чтобы я был таким уж злобным чудовищем, как любит нежно отзываться о моей персоне сэр Мелифаро, просто будь оно так, то я очень сомневаюсь, что мы смогли бы что-то  сделать для жителей Ехо. Страсть, да и только.
Странным моментом для оказалось то, что неизвестная, осмелюсь сказать, страшилка из снов требовала называть себя Творцом. На моей исторической родине, конечно же, верили в это, но разве Ехо слышал о Богах?..
Я очень надеюсь, что наши бравые ребята, не без моего участия конечно же, справятся с этой грешной проблемой, ведь помимо этого в Ехо и так частенько творятся беспорядки, за которыми нужно следить Тайному Сыску.
Ваш сэр Макс."