Мир Стержня
Мир из снов Сэра Макса. Состоит из четырёх больших материков: Хонхона, Чирухта, Уандук, Арварох, разделённых морями, из которых в книгах упоминаются Великое Средиземное Море, Укумбийское море, и Море Укли.
http://e-libra.ru/files/books/2011/07/03/224814/i_003.png

Свойства Мира
Средний возраст жизни обычного человека — триста лет. Люди с каким-либо личным могуществом (маги и просто знахари) могут прожить гораздо больше — и пятьсот лет для них не является пределом, а некоторые могут продлевать свою жизнь чуть ли не до бесконечности. Соответственно и взросление идёт медленнее: человек в тридцать лет — ещё совсем ребёнок; в школу начинает ходить — в 32 года; шестьдесят лет — ранняя юность; а лет в девяносто люди только-только расстаются с юношескими прыщами.
Безумие в этом Мире оставляет слабый, но уловимый для жителей Мира запах[8], который зовётся запах безумия. В случае очень сильного сумасшествия этот запах становится очень сильным. Но Макс тем не менее не обладает способностью его почувствовать.

Магические ордена
Магические ордена - в Эпоху Орденов: объединения магов, практикующих Очевидную магию. Главной целью магических орденов всегда было воспитание могущественных магов, для чего каждый Орден набирал в свои ряды послушников. Однако руководство Орденов нередко преследовало и политические цели - власть в Соединенном Королевстве. Результатом этих стремлений в конечном итоге стала война Орденов, вошедшая в историю как Смутные Времена или Война за Кодекс. В Эпоху Кодекса остался только один легально существующий орден  - Орден Семилистника, Благостный и Единственный.

Известные Ордена:
Орден Семилистника, Благостный и Единственный
Орден без Названия
Орден Белой Пекарни
Орден Белой Пяты
Орден Водяной Вороны
Орден Дымного Солнца
Орден Дырявой Чаши
Орден Долгого Пути
Орден Звенящей Шляпы
Орден Зеленых Лун
Орден Колючих Ягод
Орден Красной Пробки
Орден Лающей Рыбы
Орден Ледяной Руки
Орден Медной Иглы
Орден Могильной Собаки
Орден Наседки
Орден Плоской Горы
Орден Потаенной Травы
Орден Посоха в Песке
Орден Пыльных Рукавиц
Орден Решеток и Зеркал
Орден Спящей Бабочки
Орден Стальных Каблуков
Орден Стола на Пустоши
Орден Часов Попятного Времени